Lives: Confira os próximos shows que serão transmitidos ao vivo durante a quarentena

27. maio 2020 17:36 | Texto por Thais Coronado

 

Infelizmente ainda temos que ficar em casa devido á pandemia do Coronavírus, consequentemente os artistas ficaram sem trabalhar também e nós sem a diversão dos shows, mas isso não foi problema por muito tempo, pois eles deram um jeitinho de cantar e divertir o público fazendo lives! Já tiveram muitos artistas que adotaram esse método e foi sucesso, mas não parou por ai.  

Os shows são transmitidos ao vivo através das redes sociais e garantem a alegria de quem sente falta daquele happy hour do fim de semana. Confira o que vai rolar na lista abaixo e anote na agenda:

Lives  quarta-feira (27/05)

Intimistas – 18h (YouTube)

SESI Big Band e Waldonys – 18h (YouTube)

Fabio Brazza – 19h (YouTube)

Lula Barbosa – 19h (YouTube)

Theo Rubia – 19h (YouTube)

Joelma – 20h (YouTube)

Show da Luna – 20h (YouTube)

Ycaro & Vitório – 20h (YouTube)

Antony e Gabriel – 20h (YouTube)

Alceu Valença – 21h (YouTube)

 

Lives do dia 28/05 (quinta-feira)

Magary Lord – 18h (YouTube)

Emicida e Tulipa Ruiz – 19h (YouTube)

Thaíde – 19h (YouTube)

Felipão – 19h30 (YouTube)

Alvaro Nobre – 20h (YouTube)

Tatau – 20h (YouTube)

Maglore – 20h (Instagram)

João Bosco & Vinícius – 20h30 (YouTube)

Supla – 21h30 (Cultura Em Casa)

 

Lives do dia 29/05 (sexta-feira)

Eric Land – 19h (YouTube)

Daniela Mecury – 20h (YouTube)

Felipe Araújo – 20h (YouTube)

Doce Encontro – 20h (YouTube)

Zezé Di Camargo e Luciano – 20h (YouTube)

Rosa de Saron – 20h (YouTube)

Laci Marinho – 20h (YouTube)

Salgadinho – 20h (YouTube)

Léo Pain – 20h (YouTube)

Vini & Lucas – 22h30 (YouTube)

Matheus & Kauan – 22h45 (YouTube)

Tierry – (YouTube)

 

Lives do dia 30/05 (sábado)

Teresa Cristina – 15h (YouTube)

Vans Living Room (Lagum, Fresno, Cynthia Luz, Froid e mais) 16h – (Facebook)

Dilsinho – 16h (YouTube)

Frank Aguiar – 16h (YouTube)

Léo Chaves – 16h30 (YouTube)

Patati Patatá – 17h (YouTube)

Jorge Vercillo – 17h (YouTube)

Maneva – 17h (YouTube)

Chicabana – 17h (YouTube)

Marcos e Belutti – 17h30h (YouTube)

Michel Teló – 19h (YouTube)

Romim Mahta – 19h30 (YouTube)

Skank – 20h (YouTube)

Grupo Menos é Mais – 20h (YouTube)

Gian e Giovani – 20h (YouTube)

Anjos de Resgate – 20h (YouTube)

Buscapé e Arreio de Ouro – 20h (YouTube)

Dennis DJ – 20h (YouTube)

Flávio Venturini – 20h30 (YouTube)

Haikaiss – 21h (YouTube)

VillaMix Gospel – (YouTube)

 

Lives do dia 31/05 (domingo)

Fazenda com Ratinho (César Menotti & Fabiano e Trio Parada Dura) – 11h (YouTube)

Alexandre Pires e Seu Jorge – 14h (YouTube)

Adriana Samartini – 14h (YouTube)

Festival POPlineMasks4ALL (Anavitória, Avril Lavigne, Jão, Melim e muito mais) – 14h (YouTube)

Solange Almeida (Sol João) – 17h (YouTube)

Vou Pro Sereno – 17h (YouTube)

Banda Eva – 17h (YouTube)

Yasmin Santos – 18h (YouTube)

 

Confira as lives que vão rolar a próxima semana:

Lives do dia 03/06 (quarta-feira)

Tiag Iorc – 21h

 

Lives do dia 05/06 (sexta-feira)

Mano Walter – 20h (YouTube)

Luiza e Maurílio – 20h (YouTube)

Lives do dia 06/06 (sábado)

Cantor Felipão – 17h (YouTube)

Bell Marques – 18h (YouTube)

 

Lives do dia 07/06 (domingo)

Leonardo (YouTube)

Cezar e Paulinho (YouTube)

Bora assistir as lives e se divertir muito, mesmo em casa! Logo vai passar e poderemos curtir tudo isso nos shows novamente. Cuidem-se e fiquem em casa!

Comentários:
Aguardem novas promoções

novidades em breve

[Veja mais]

NOME
E-MAIL
BANDA
MÚSICA
 
  • 01.   CPM 22 - Perdas

    02.   Nx Zero - Modo Avião

    03.   Scalene - Surreal

    04.   Fly - Cabelo de Algodão

    05.   Tiago Iorc - Dia Especial

    06.   Luan Santana - Escreve aí

    07.   Banda do Mar - Mais Ninguém

    08.   Efelix - Segundo Plano

    09.   Against the Current - Talk

    10.   Supercombo - Piloto Automático

    11.   Scambo - Roda Gigante

    12.   Foo Fighters - Something From Nothing

    13.   Scracho - Divina Comédia

    14.   Versalle - Verde Mansidão

    15.   Mc Biel - Pimenta

    16.   Instinto - Agradeço ao Rock N' Roll

    17.   Paramore - Last Hope

    18.   Violetta - Euforia

    19.   Theodor - Adeus

    20.   Urbana Legion - Tempo Perdido

107HC, HCNOAR, direitos de imagem, audiovisual, idealização são todos reservados para Rede HCNOAR Produções